Banque Nationale Investissements
Accueil Solutions d'investissement
Prix et rendement
Perspectives
Outils et ressources
À propos
FERMER

Nous joindre

L’équipe de Banque Nationale Investissements vous offre son expertise et ses conseils personnalisés afin de vous appuyez dans le développement de vos affaires. Si vous avez des questions sur nos produits, ou encore pour savoir comment investir dans nos fonds, voici comment nous joindre.

Renseignements

Service aux courtiers et aux conseillers

Téléphone
1 877 4637627

Courriel (support opérationnel)
services.courtiers@bnc.ca


 

Équipe des ventes

Du lundi au vendredi
De 8 h 30 à 17 h (HE)

Support opérationnel

Du lundi au vendredi
De 8 h à 20 h (HE)

Opérations et corrections

Courriel
transactions.courtier@bnc.ca

Clients particuliers et entreprises

Téléphone
1 888 270-3941

Du lundi au jeudi 
De 8 h à 18 h (HE)

Le vendredi 
De 8 h à 17 h (HE) 

Banque Nationale Investissements
800, rue Saint-Jacques
Bureau 56481
Montréal (Quebec)
H3C 1A3

Est du Canada
800, rue Saint-Jacques
Bureau 60531
Montréal (Québec)
H3C 1A3
Télécopieur : 514 871‑7400

Centre du Canada
130, rue King Ouest
Suite 660
Toronto (Ontario)
M5X 1J9
Télécopieur : 1 866 703-2579

Notre équipe

Ventes nationales

Martin Felton

Martin Felton

Vice-président

Téléphone
514 412-8410

Courriel
martin.felton@bnc.ca

Marie-Josée Laramée

Marie-Josée Laramée

Vice-présidente associée, Soutien aux ventes et stratégie numérique

Comptes nationaux et institutionnels

Michael Yee

Michael Yee

Vice-président, comptes nationaux et institutionnels

Téléphone
647 210-3919

Courriel
michael.yee@bnc.ca

Pavel Kuperman

Pavel Kuperman

Vice-président associé, comptes nationaux et institutionnels

Téléphone
416 937-6059

Courriel
pavel.kuperman@bnc.ca

Hania Zehra

Hania Zehra

Analyste principale, comptes nationaux et institutionnels

Téléphone
416 799-7008

Courriel
hania.zehra@bnc.ca

Photo de Kelvin Yeung, Analyste développement d’affaires, Comptes nationaux.

Kelvin Yeung

Analyste développement d’affaires, comptes nationaux et institutionnels

Photo d'Axel Ntamashimikiro

Axel Ntamashimikiro

Analyste, comptes nationaux et institutionnels

Est du Canada

Markella Kolokithias

Markella Kolokithias

Vice-présidente régionale

Julien Starecki

Julien Starecki

Directeur principal ventes internes

Téléphone
438 439-7511

Courriel
julien.starecki@bnc.ca

Alina Corcodel

Alina Corcodel

Associée ventes numériques

Téléphone
514 412-8631

Courriel
alina.corcodel@bnc.ca

Ginette Beaucage

Marie-Béatrice Faussat

Associée ventes numériques 

Martin Couture

Martin Couture

Directeur régional - Montréal, Rive-Nord, Lanaudière, Mauricie

Téléphone
514 608-7511

Courriel
martin.couture@bnc.ca

Vincent Boulanger

Vincent Boulanger

Associé régional - Montréal, Rive-Nord, Lanaudière, Mauricie

Olivier Héroux

Olivier Héroux

Directeur régional - Montréal Centre-ville, Laval, Dix-30

Payam Taghvai

Luigi Masella

Associé régional - Montréal Centre-ville, Laval, Dix-30

Téléphone
514 412-3728

Courriel
luigi.masella@bnc.ca

Michel Leblanc

Michel Leblanc

Directeur régional - Est du Québec

Marc Guérin

Marc Guérin

Associé régional - Est du Québec

Téléphone
514 871‑7556

Courriel
marc.guerin@bnc.ca

Steve Morrison

Steve Morrison

Directeur régional - Provinces atlantiques

Téléphone
902 292-9685

Courriel
steve.morrison@bnc.ca

Cassandra Solis

Cassandra Solis

Associée régionale – Provinces atlantiques

Simon Leblanc

Simon Leblanc

Directeur régional – Rive-Sud de Montréal

Téléphone
438 869-2831

Courriel
simon.leblanc@bnc.ca

Alexandra Dugas

Alexandre Dugas

Associé régional - Rive-Sud de Montréal

Téléphone
514 871‑1536 or 1 800 361‑8688. #11536

Courriel
alexandre.dugas@bnc.ca

Louis-Alexandre Lefebvre

Louis-Alexandre Lefebvre

Directeur régional – Les Laurentides, Montréal Centre-ville, Montréal L’Ouest-de-l’Île

Emy Bouvrette

Emy Bouvrette

Associée régional-Les Laurentides, Montréal Centre-Ville, Montréal l’Ouest-de-l'Île

Téléphone
514 871-7448

Courriel
emy.bouvrette@bnc.ca

Centre du Canada

photo-tanya-macpherson_78x78.jpg

Tanya MacPherson

Vice-présidente régionale

Luke Doucet

Luke Doucet

Directeur, Ventes internes

Téléphone
416 996-3859

Courriel
luke.doucet@bnc.ca

Luke Doucet

Kaitlinn Stewart

Associée ventes numériques

Bernard Yeung

Bernard Yeung

Directeur régional – Toronto et RGT

Téléphone
416 455-1401

Courriel
bernard.yeung@bnc.ca

Marilyn Huynh

Marilyn Huynh

Associée régionale – Toronto et RGT

Mario Colalillo

Mario Colalillo

Directeur régional - Toronto et RGT

Téléphone
416 882-8760

Courriel
mario.colalillo@bnc.ca

James Lindsay

Dominik Wolski

Associé régional – Toronto et RGT

Téléphone
416 367-0072

Courriel
dominik.wolski@bnc.ca

Scott Fullerton

Scott Fullerton

Directeur régional - Est et Nord de l’Ontario

Téléphone
416 528-8676

Courriel
scott.fullerton@bnc.ca

Photo de Daniele Barbara

Daniele Barbara

Associé regional – Est et Nord de l’Ontario

Téléphone
416 507-9206

Courriel
daniele.barbara@bnc.ca

Perry Kekropidis

Perry Kekropidis

Directeur régional - Ouest de l'Ontario et Golden Horseshoe

Spencer Reinke

Spencer Reinke

Associé régional – Ouest de l'Ontario et Golden Horseshoe

Téléphone
519 742-4409

Courriel
spencer.reinke@bnc.ca

Alexandra Nguyen

Alexandra Nguyen

Directrice régionale – Sud-Ouest de l’Ontario

Photo de Ryan Mcneely

Ryan Mcneely 

Associé regional – Sud-Ouest de l’Ontario

Téléphone
519 256-4011

Courriel
ryan.mcneely@bnc.ca

Evan Macgillivray

Evan Macgillivray

Directeur regional - Ottawa

Patrick Polkowski

Patrick Polkowski

Associé regional – Ottawa 

Ouest du Canada

Alain samson

Alain Samson

Vice-président régional

Téléphone
403 862-1064

Courriel
alainb.samson@bnc.ca

Luke Doucet

Luke Doucet

Directeur, Ventes internes

Téléphone
416 996-3859

Courriel
luke.doucet@bnc.ca

Photo de Peyman Gazor

Peyman Gazor

Directeur régional - Vancouver et Okanagan

Téléphone
778 231‑0918

Courriel
peyman.gazor@bnc.ca

Photo de Luca Ramolo

Luca Ramolo

Associé régional – Vancouver et Okanagan 

Téléphone
604 235-2929

Courriel
luca.ramolo@bnc.ca

Michael Begg

Michael Begg

Directeur régional - Sud de l'Alberta

Téléphone
403 988‑9250

Courriel
michael.begg@bnc.ca

Photo de Patrick Megannety

Patrick Megannety

Associé régional – Sud de l’Alberta

Shane Asgari

Shane Asgari

Directeur régional - Vancouver et île de Vancouver

Téléphone
778 828‑0114

Courriel
shane.asgari@bnc.ca

Nick Kovios

Nick Kovios

Associé régional – Vancouver et île de Vancouver

Téléphone
250 275-0825

Courriel
nick.kovios@bnc.ca

Photo de Andrew Stephens

Andrew Stephens

Directeur régional – Nord de l’Alberta et Saskatoon