Nous joindre

L’équipe de Banque Nationale Investissements vous offre son expertise et ses conseils personnalisés afin de vous appuyez dans le développement de vos affaires. Si vous avez des questions sur nos produits, ou encore pour savoir comment investir dans nos fonds, voici comment nous joindre.

Renseignements

Service aux courtiers et aux conseillers

Téléphone
1 877 4637627


 

Équipe des ventes

Du lundi au vendredi
De 8 h 30 à 17 h (HE)

Soutien opérationnel

Du lundi au vendredi
De 8 h 20 (HE)

Télécopieur
514 8717695
1 866 7717695

Service des corrections

Télécopieur
514 871‑7695
1 866 7717695

Clients particuliers et entreprises

Téléphone
1 888 270-3941

Support opérationnel

Opérations Distribution et Manufacturiers (ODM)
1010, rue de la Gauchetière ouest
Mezzanine 100
Montréal (Quebec)
H3B 5J2

Transit 5321-1

Équipes des ventes régionales

Est du Canada
1155, rue Metcalfe
5e étage
Montréal (Québec)
H3B 4S9
Télécopieur : 514 871‑7400

Centre du Canada
130, rue King Ouest
Suite 660
Toronto (Ontario)
M5X 1J9
Télécopieur : 1 866 703-2579

Ouest du Canada
475, rue Howe
Suite 3000
Vancouver (Colombie-Britannique)
V6C 2B3
Télécopieur : 604 682-7699

Notre équipe

Ventes nationales

AnnaMaria Testani

Annamaria Testani

Première vice-présidente, Ventes nationales

Marie-Josée Laramée

Marie-Josée Laramée

Directrice principale, Soutien aux ventes

Johanna Manibal

Johanna Manibal

Coordonnatrice nationale des ventes

Téléphone
514 394-7549

Courriel
johanna.manibal@bnc.ca

Comptes nationaux

Michael Yee

Michael Yee

Vice-président, Comptes nationaux

Téléphone
416 507-7032

Courriel
michael.yee@bnc.ca

Pavel Kuperman

Pavel Kuperman

Directeur, Comptes nationaux

Olivier Héroux

Vivian Tsui

Analyste principale, Comptes nationaux

Est du Canada

Martin Felton

Martin Felton

Vice-président régional

Téléphone
514 412-8410

Courriel
martin.felton@bnc.ca

Markella Kolokithias

Markella Kolokithias

Directrice principale, Ventes internes

Ginette Beaucage

Ginette Beaucage

Coordonnatrice régionale des ventes

Ginette Beaucage

Aryelle Roy-Lapointe

Coordonnatrice régionale des ventes

Martin Couture

Martin Couture

Directeur régional - Montréal Rive-Nord

Téléphone
514 608-7511

Courriel
martin.couture@bnc.ca

Vincent Boulanger

Vincent Boulanger

Associé régional - Montréal Rive-Nord

Olivier Héroux

Olivier Héroux

Directeur régional

Michel Leblanc

Michel Leblanc

Directeur régional - Est du Québec

Marc Guérin

Marc Guérin

Associé régional - Est du Québec

Téléphone
514 871‑7556

Courriel
marc.guerin@bnc.ca

Louis-Alexandre Lefebvre

Louis-Alexandre Lefebvre

Directeur régional - Montréal-Ouest, Laval

Julien Starecki

Julien Starecki

Associé régional - Montréal-Ouest, Laval

Evan Macgillivray

Evan Macgillivray

Associé régional - Ottawa

Steve Morrison

Steve Morrison

Directeur régional - Provinces atlantiques

Téléphone
902 292-9685

Courriel
steve.morrison@bnc.ca

Cassandra Solis

Cassandra Solis

Associée régionale – Provinces atlantiques

Simon Leblanc

Simon Leblanc

Directeur régional – Rive-Sud de Montréal

Téléphone
438 869-2831

Courriel
simon.leblanc@bnc.ca

Alexandra Dugas

Alexandre Dugas

Associé régional - Rive-Sud de Montréal

Téléphone
514 871‑1536 or 1 800 361‑8688. #11536

Courriel
alexandre.dugas@bnc.ca

Centre du Canada

photo-tanya-macpherson_78x78.jpg

Tanya Macpherson

Vice-présidente régionale

Darren Hands

Darren Hands

Directeur principal, Ventes internes

Téléphone
416 507‑7014

Courriel
darren.hands@bnc.ca

Jennifer Phan

Jennifer Phan

Coordonnatrice régionale des ventes

Téléphone
416 507‑7695

Courriel
jennifer.phan@bnc.ca

Toni Yako

Toni Yako

Directeur régional - Toronto et RGT

Téléphone
647 532-1106

Courriel
toni.yako@bnc.ca

Marilyn Huynh

Marilyn Huynh

Associée régionale – Toronto et RGT

Mario Colalillo

Mario Colalillo

Directeur régional - Toronto et RGT

Scott Fullerton

Scott Fullerton

Directeur régional - Est et Nord de l’Ontario

Bernard Yeung

Bernard Yeung

Associé régional - Est et Nord de l'Ontario

Téléphone
416 507-9206

Courriel
bernard.yeung@bnc.ca

Perry Kekropidis

Perry Kekropidis

Directeur régional - Ouest de l'Ontario et Golden Horseshoe

Logan Keith

Logan Keith

Associé régional – Ouest de l’Ontario et Golden Horseshoe

Téléphone
519 742-4409

Courriel
logan.keith@bnc.ca

Adam Spyzula

Adam Szypula

Associé régional – Sud-Ouest de l’Ontario

Téléphone
519 256‑5920

Courriel
adam.szypula@bnc.ca

Ouest du Canada

Alain samson

Alain Samson

Vice-président régional

Téléphone
514 394-5000

Courriel
alainb.samson@bnc.ca

Darren Hands

Darren Hands

Directeur principal, Ventes internes

Téléphone
416 507‑7014

Courriel
darren.hands@bnc.ca

Ginette Beaucage

Peyman Gazor

Directeur régional - Vancouver et Okanagan

Téléphone
778 231‑0918

Courriel
peyman.gazor@bnc.ca

Ginette Beaucage

Stephani Evans

Associée régional – Vancouver et Okanagan

Téléphone
604 678-8085

Courriel
stephani.evans@bnc.ca

Gary Grignon

Gary Grignon

Directeur régional - Prairies

Téléphone
204 250‑5741

Courriel
gary.grignon@bnc.ca

Nick Kovios

Nick Kovios

Associé régional – Prairies

Mark Harpur

Mark Harpur

Directeur régional - Nord de l'Alberta

Téléphone
780 999-0854

Courriel
mark.harpur@bnc.ca

Ginette Beaucage

Andrew Stephens

Associé régional - Nord de l'Alberta

Michael Begg

Michael Begg

Directeur régional - Sud de l'Alberta

Téléphone
403 988‑9250

Courriel
michael.begg@bnc.ca

Samantha Blamauer

Samantha Blamauer

Associée régionale - Sud de l'Alberta

Shane Asgari

Shane Asgari

Directeur régional - Vancouver et île de Vancouver

Téléphone
778 828‑0114

Courriel
shane.asgari@bnc.ca

James Lindsay

Dominik Wolski

Associé régional - Vancouver et île de Vancouver

Service aux intermédiaires

Martin Felton

Martin Felton

Vice-Président régional

Téléphone
514 412-8410

Courriel
martin.felton@bnc.ca